Как называется эта ипомея?

Igor Y Просветленный (31959), закрыт 3 недели назад
Побережье Индийского океана
Лучший ответ
Лесная Высший разум (392185) 3 недели назад
Ипомея двулопастная (лат. Ipomoea pes-caprae), также известная как пляжная ипомея или козья лапка, является типичной пантропической стелющейся лианой, принадлежащей к семейству Вьюнковые (Convolvulaceae). Она растёт в верхних частях пляжей и выносит солёный воздух. Это одно из наиболее широко распространённых солеустойчивых растений и один из самых известных примеров расселения в океане. Её семена плавают и не боятся солёной воды.

Раскидистое многолетнее растение, часто покрывающее большие площади. Стебли длинно стелющиеся, часто несколько метров длиной, укореняющиеся в узлах, голые. Листья простые, двулопастные.

Лепестки сросшиеся, розовые с более тёмным центром. Плод представляет собой капсулу, содержащую 4 волосатых семени, которые плавают в воде. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Ипомея_двулопастная
Остальные ответы