Вирусы ли это
AhnLab-V3
Trojan/Win.Generic.R694593
ALYac
Gen:Variant.Lazy.407549
Antiy-AVL
GrayWare/Win32.Kryptik.ffp
Arcabit
Trojan.Lazy.D637FD
Avast
Win32:Evo-gen [Trj]
AVG
Win32:Evo-gen [Trj]
BitDefender
Gen:Variant.Lazy.407549
Bkav Pro
W32.AIDetectMalware
CrowdStrike Falcon
Win/malicious_confidence_60% (D)
CTX
Exe.unknown.lazy
Cylance
Unsafe
Cynet
Malicious (score: 100)
DeepInstinct
MALICIOUS
Elastic
Malicious (moderate Confidence)
Emsisoft
Gen:Variant.Lazy.407549 (B)
eScan
Gen:Variant.Lazy.407549
ESET-NOD32
A Variant Of WinGo/Agent.VO
Fortinet
W32/Agent.VO!tr
GData
Gen:Variant.Lazy.407549
Google
Detected
Huorong
TrojanSpy/ Stealer.pa
Ikarus
Trojan.WinGo.Agent
Kaspersky
HEUR: Trojan-PSW.Win 32.Coins.pef
Malwarebytes
Trojan.Injector.UPX
MaxSecure
Trojan.Malware.300983.susgen
McAfee Scanner
Real Protect-LS!1945295CA4DE
Microsoft
Program:Win32/Wacapew.C!ml
Sangfor Engine Zero
Trojan.Win32.Save.a
SecureAge
Malicious
SentinelOne (Static ML)
Static AI - Malicious PE
Skyhigh (SWG)
BehavesLike.Win 32.Generic.wc
Sophos
Generic ML PUA (PUA)
Symantec
ML.Attribute.HighConfidence
Trapmine
Malicious.high.ml.score
Trellix (HX)
Generic.mg .1945295ca4de2742
VIPRE
Gen:Variant.Lazy.407549
Здравствуйте.
Судя по результатам сканирования антивирусными движками, перечисленные объекты действительно классифицируются как вредоносное ПО. Большинство детектов указывают на наличие троянов (Trojan), вредоносных программ-воров (Stealer) и потенциально нежелательных программ (PUA).
Разные антивирусы используют разные названия для обозначения угроз, но общее сходство в детектах (например, Gen:Variant.Lazy.407549 и Win32:Evo-gen [Trj]) говорит о высокой вероятности угрозы. Кроме того, такие известные движки, как Kaspersky, Microsoft, Avast, BitDefender, ESET-NOD32, подтверждают наличие вредоносных характеристик.
Если эти файлы были загружены из ненадёжного источника или появились на вашем устройстве без вашего ведома, их следует немедленно удалить. Также рекомендуется выполнить полное сканирование системы антивирусом и обновить все защитные механизмы, включая операционную систему.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.
Да