Не могу зайти на сервер раст, пишет:eac:anti-cheat protection not active(nullclient)
компьютер после установки винды
читы ни какие не использую
роутер перегружал
пк перегружал
удалял античит
Ошибка "EAC: Anti-Cheat Protection Not Active (NullClient)" в Rust обычно связана с проблемами работы Easy Anti-Cheat (EAC). Раз ты только что установил Windows, скорее всего, что-то из необходимых компонентов отсутствует или работает некорректно.
Решения проблемы
1. Переустанови Easy Anti-Cheat (EAC)
Открой папку с игрой:
Steam → Библиотека → Rust → ПКМ → Управление → Просмотреть локальные файлы
Перейди в папку EasyAntiCheat
Запусти EasyAntiCheat_Setup.exe от имени администратора
Выбери Rust, нажми Repair Service
После завершения попробуй запустить игру
2. Запуск Rust и Steam от имени администратора
Закрой Steam
ПКМ по Steam.exe → Запуск от имени администратора
Запусти Rust
3. Проверка целостности файлов в Steam
Steam → Библиотека → Rust
ПКМ → Свойства → Локальные файлы → Проверить целостность файлов
Дождись завершения и перезапусти игру
4. Установи/обнови важные компоненты Windows
После переустановки Windows могут отсутствовать некоторые важные библиотеки. Установи:
✅ Microsoft Visual C++ 2015-2022 (Скачать с официального сайта)
✅ .NET Framework (Скачать с сайта Microsoft)
✅ DirectX 12 (Скачать здесь)
5. Отключи антивирус и Защитник Windows
Иногда Windows Defender или антивирус блокирует EAC. Попробуй временно отключить защиту реального времени в настройках безопасности Windows.
6. Полная переустановка EAC и Rust
Если ничего не помогло, попробуй:
Удалить Rust
Удалить EasyAntiCheat
Очистить папку AppData (C:\Users\ТВОЙ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Local\EasyAntiCheat)
Перезагрузить ПК
Заново установить Rust и EAC