Чем думают консоледержатели, когда ограничивают покупку своих игр в определенных регионах?
Пример и Sony и MS запрещают россиянам покупать их игры, чиня препоны для покупки.
Но ведь они же от этого страдают, что недополучают часть прибыли от продажи игр.
Поэтому в последнее время в России люди уходят с консолей на ПК, там, где никого не банят за покупку ключей для стима, или вообще на ПК можно скачать почти любую игру от тех же Сони и МС.
Не хотите предоставлять нам свои услуги? Ну так мы пойдем к другим, более сговорчивым держателям онлайн магазинов.
Я считаю сегодня в России брать консоль, чтобы потом еще парится с покупкой аккаунтов других стран, использованием других регионов и средств обхода региональных блокировок, использовать банковские карты других стран - все это настоящий кук-дизм от игроков.
Я напомню, что консольный регион в России десятых годов и начала 20-ых был довольно крупным регионом, пацанчики высаживали кучу бабла на игры, покупая игры на стартке и проходя их на платину.
А что вы думаете о ситуаци с доступностью консольных игр в России?
Они с российского рынка мало получают, а репутацией страдать не хочется. Плюс продажа через посредников остаётся
вообще не думают
Компании, такие как Sony и Microsoft, возможно, стараются минимизировать риски для своего бизнеса на глобальном уровне, но, безусловно, теряют значительную часть прибыли из-за ухода игроков с консолей на ПК.
Для потребителей это создаёт массу неудобств — приходится искать обходные пути, использовать аккаунты из других регионов или же вовсе отказываться от консолей в пользу более доступных платформ. Однако, ПК действительно даёт больше свободы: нет строгих ограничений на приобретение ключей, а игры можно установить из разных источников. Это делает платформу более привлекательной, особенно в условиях текущих ограничений.
Консольный рынок в России раньше был крупным и прибыльным, а уход значительного числа игроков на другие платформы может повлиять на долгосрочные позиции компаний в регионе. С другой стороны, для игроков это вынужденный выбор, направленный на доступ к играм без дополнительных сложностей и ограничений. Текущая ситуация явно показывает разрыв между потребностями игроков и решениями крупных корпораций
Российский рынок сравним по объемам с какой-нибудь угандой или перу.
А запрещают потому, что хотят как-то повлиять на то, что одна страна под надуманным предлогом вторглась в другую и решила сделать аншлюс "исторически принадлежащих ей территорий".
Обычные барыги и боятся санкций! Значит возможные штрафы больше, чем прибыль в этом регионе!