Подскажите работающий лёгкий браузер для Android 2.3.6?
Чтоб хотя бы что-нибудь открывалось, банально почтовый ящик проверить.
Здравствуйте.
Для Android 2.3.6 вариантов немного, так как большинство современных браузеров уже не поддерживают такие старые версии ОС. Однако можно попробовать:
Opera Mini – один из самых лёгких браузеров, оптимизирован для слабых устройств. Работает даже при медленном интернете.
UC Browser Mini – устаревший, но всё ещё может запускаться на Android 2.3.6.
Dolphin Browser – более тяжёлый, но на некоторых устройствах с Android 2.3.6 может работать.
Puffin Browser (старые версии) – когда-то поддерживал такие устройства, но сейчас требует проверки.
Все эти браузеры нужно искать в архивах APK, так как в Google Play они уже недоступны для вашей версии Android. Загружать файлы APK стоит только с проверенных источников, например, APKMirror.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.
можно попробовать установить opera mini она легкая и должна работать на старом андроиде
нет таких в 2025
Фаерфокс