Выйдет ли сам не прорезавшийся клык у ребёнка 14 лет, если просто разрезать без брекетов и системы вытягивания?

У сына 14 лет не растёт, не прорезался вообще верхний клык, клыки вырастают в 12. Ходили в государственную к одному ортодонту, говорит вырастет сам и вроде место есть, а он не растёт, остался миллиметр десны над ним. Другой ортодонт там же говорит, делайте массаж, если не поможет, то нужно разрезать и вытягивать, ставить брекеты. Просто разрез не подойдёт без брекетов и системы вытягивания? Место то говорят есть. Просто мне удаляли капюшон когда-то над зубом мудрости и за 2 года он потом сам вырос, никто не вытягивал.

Уже поздно, зубы в 7 лет прорезаются. Только к хирургу