Мог ли Искусственный Интеллект заменить человеку отца и мать, как Иисус заменил миру интернет??

Сойти с ума Ученик (216), закрыт 1 месяц назад
Что вы думаете об этом?
Лучший ответ
Сладкая Дольче Мыслитель (8130) 1 месяц назад
Нет
Сойти с умаУченик (216) 1 месяц назад
Почему нет?
Сойти с умаУченик (216) 1 месяц назад
Христос Воскрес)
Сладкая Дольче Мыслитель (8130) Neverterica, во Истину Воскрес
Остальные ответы
Елена Оракул (83082) 1 месяц назад
Вполне возможно, вы тому живое подтверждение
Космос Оракул (92370) 1 месяц назад
Наоборот, интернет, гаджеты, программы как ИИ заменяют людям живое общение с людьми. Когда-нибудь, детей будут воспитывать роботы. Няньки и преподаватели будут уже не нужны. Взрослым не будут нужны дети и половые партнёры - будут живые куклы.

Сейчас ИИ уже заменяет как минимум советчиков (у родителей нет смысла спрашивать - они могут не знать или не сказать, а интернет знает многое), друзей (умные колонки, с которыми можно разговаривать, игры, в которые с тобою играет ИИ) и врачей (сами можем найти информацию о болезни и подходящие лекарства).
...

Суть в том, что люди в наше время не хотят брать ответственность за свои слова и поступки по отношению к другим. С неживыми общаться легче - они не обижаются и своих желаний не имеют. Эгоцентризм.
Александр С Мыслитель (5244) 1 месяц назад
Не знаю, но есть подозрение что ИИ уже становится более авторитетным, чем люди. Знает больше, объективен, терпелив, корректен, добр. А то что галлюцинирует - так это временно. Вполне возможно, что возникнет новая религия свидетелей пришествия Сильного ИИ. Церковь же наоборот теряет прихожан в виду не совсем прозрачного поведения, мягко говоря. А человеку свойственно верить.
Алхимикъ Мудрец (15310) 1 месяц назад
Нет, конечно, люди разочаруются этой темой и вернутся к истокам.