Зачем собирают телеграм и whatsapp на сайтах знакомств?
На разных СЗ туча фейк-аккаунтов, которые при контакте спрашивают телегу (а затем жалуются типа "покажи свой номер телефона"), либо ватсапп. Если таким сказать пойдем в другой мессенжер - исчезают. Если понаблюдать за таким акком, то он периодически переставляет фотки на совершенно другого человека.
Зачем собирают ватсаппы или связку ТГ+номер телефона и что за это получают?
Обычные действия мошенников. У них отлаженный механизм чтобы облапошивать людей и разводить на бабки. Если видят что вариант бесперспективный, сливаются.
Мошенники