161-ФЗ альфа-банк прошло 17 рабочих дней

Кирилл Иушин Ученик (154), на голосовании 1 неделю назад
добрый день всем
14 февраля я написал заявление на снятие 161-ФЗ в офисе Альфа-Банка
сразу сказали сроки рассмотрения до 14 рабочих дней
как понимаете сегодня уже 10 марта и тут явно больше 14 рабочих дней ,а точнее 17
сходил в альфабанк,сказали заявка на рассмотрении МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ НОВУЮ)))(щас напишу и подожду еще месяц),писать не стал принципиально,сказали ожидайте.
не сдержался позвонил в цб банк россии узнать в чём дело,мне понятно обьяснили что СРОКИ И ВПРАВДУ ДО 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ И У НИХ ЗАДЕРЖЕК НЕТ,то есть теоретически мою проблему уже решили ,но альфабанк почему то так не считает
люди кто сталкивался с такой же проблемой скажите как вы ее решали,я уже месяц жду свои собственные деньги с разблокировки счёта ,уже просто нету сил,
Голосование за лучший ответ
седой # Искусственный Интеллект (260439) 1 месяц назад
насколько помню банк лишь исполнитель,решение от ФНС идёт.
Ваня ПикаревПрофи (796) 1 месяц назад
это правда. мне повезло, у меня за две недели решили эту проблему
Шум дождя Искусственный Интеллект (366296) 1 месяц назад
А следователь что говорит? У тебя же 161, а не 115... т.е. тебя явно подозревают в крупном мошенничестве.
Т.е. либо ты ждешь пока тебя закроют... либо срочно нанимаешь адвоката и пусть расследуют всю эту канитель...