Имеет ли право колледж отказать в отчислении, якобы из за законадательства?

Поступил, передумал обучаться и решил отчислиться. В итоге в колледже нам говорят, что якобы из за законодательства, я вообще не могу отчислиться по собственному желанию. Единственный вариант покинуть колледж - это добиться отчисления из за дисциплины, но в этом случае, будет штраф, учет, пробле мы с комитетом по делам несовершеннолетних. Это же полный бред, почему я не могу написать заявление с мамой и забрать свои документы?

это какой-то бред если ты передумал учиться то должен иметь право уйти спокойно

Только твои родители могут забрать документы. Лично ты не можешь

Никакого штрафа не будет, ты имеешь право в любой момент по собственному желанию отчислиться, и когда будут заставлять обходной лист подписи собрать это незаконно (я отказался от него, и мне все без проблем сделали)

я вообще не могу отчислиться по собственному желанию

Что за сранный бред?
спроси на какой закон ссылаются эти ТролоЮристы

тебя нае бы вают