Подскажите если не трудно. Дача, водоснабжение из колодца, насос, гидробак и т.д , зимой ни кто не живет. Воду на зиму не отключаю, т.к. подливается вода в расширительный бачек котла, отопления. Этой зимой обогревающий кабель в трубе пнд в цоколе, прожег дыру. Насос работал и все заливал на участке, хорошо сосед мимо проходил, услышал. Ну собственно ищу розетку с реле времени, искал, все с таймером. С таймером не нужно. Нужно что бы выставить на розетке время, к примеру 2 минуты работы, если насос работает больше 2х минут отключает питание в розетке. Гидробак просто заполняется за минуту. Спасибо.
Таймеры есть разные, но придется схему самому приспосабливать. Я к своей насосной станции приспособил терморегулятор, датчик прилепил к насосу. Это защита от перегрева, когда станция молотит без выключения, насос сильно перегревается. У одних аж дом сгорел, заключение было - насосная станция работала пока их дома не было.
И смысл ? Трубу проплавлять будет всёравно ... Трубу опустить ниже уровня промерзания и на пол-метра от наружной стены, чтоб кабеля не было. Реле времени на отключение - стандартное. Или придуманное тем, кто даст гарантию \ ответит. "Умный дом" Вам в помощь. Только... БП умного дома - с питанием от 90 до 420 В, с дичайшей защитой всех проводов от молнии, с резервным питанием от ионистора и солнечной батареи...
Гальваническая развязка питания УД решает все вопросы простым ИБП для компа))) Другой вопрос - занафига автоматическая подпитка???
П-18
ip, если Вы прикинете спектр частот молнии, которая в...дарит в молниеотвод дома, или в дерево рядом - сможете прикинуть напряжение, которое наведётся на провода датчика, замкнутого клацмана, типарезистора.... Только трансформаторная наводка. Не говорю, как наведётся на провода датчиков и пр. удар в арматуру дома. Даже без утечек, пробоев... Наводки очень немалые, по напряжению. Супрессоры, варисторы - полезная штука.
Спецы по лифтам могут подтвердить.
Не совсем понял, РБ у котла открытый или закрытый? Зачем ежедневная подпитка? Почему не купите низкотемпературный греющий кабель, который ничего не прожигает? Насос колодца оставлять без присмотра - последнее дело. У меня так за полчасика 2-3 куба в дом накачал через лопнувший фитинг из китайского Г. А подпитывать можно раз в пару месяцев. Соседа попросить, например. Логичнее поставить УД, как П-18 пишет, или просто сигнализацию охранную с парой датчиков температуры. Один на воздух в месте установки гидробака, а второй - на обратке котла.
Дача, водоснабжение из колодца, насос, гидробак и т.д , зимой ни кто не живет. Воду на зиму не отключаю, т.к. подливается вода в расширительный бачек котла, отопления. Этой зимой обогревающий кабель в трубе пнд в цоколе, прожег дыру. Насос работал и все заливал на участке, хорошо сосед мимо проходил, услышал. Ну собственно ищу розетку с реле времени, искал, все с таймером. С таймером не нужно. Нужно что бы выставить на розетке время, к примеру 2 минуты работы, если насос работает больше 2х минут отключает питание в розетке. Гидробак просто заполняется за минуту. Спасибо.