Как математически доказать что у вселеной есть начало но нет конца?
Доказать начало* – нельзя.
Ибо всегда было «До» и «Вне»))
Доказать конец* – нельзя.
Ибо всегда есть и будет «После»))
Ну а поскольку нет начала и конца, то Вселенная вечная и бесконечная))
Для начала дай определение началу и концу
И вселенной
Никак. Вселенная - это то что не доступно для вычисления...
У всего есть начало. И часто нет конца. Обычно - у глупости.
Неправда, у глупости есть конец, называется войны
Написать =∞
Да и кто сказал что конца нет? Просто его никто не нашел
не сказал бы что у вселенной есть начало, она как тот 0, есть и -1, -2... также и далее 1, 2...
А как она возникла тогда
а она всегда была, как грится, вселенная это более фундаментальная вещь чем математика, наука и философия, возможно когда-то до начало, была еще вселенная а до нее еще и так далее, крч теория перерождения вселенной
ну я и написал что вселенная это более фундаментальная вещь чем наука, тип лол мы даж до квантов не добрались а чисто теоретизируем, а еще меньше что-то есть? а намного больше? может мы песчинка в лотке у космического кота, из-за теоретической бесконечности вселенной, и возникает теория о паралельных мирах, тип она если бесконечно большая значит бесконечно могут повторятся события похожие друг на друга
Никак нельзя. Математика не имеет отношения к реальному миру, и "доказывать" может только свои собственные внутренние проблемы, основанные на своих же собственных аксиомах.
Всё есть и начало и конец. Уже спутник Уэбб долетел. До конца нашей вселенной и заглянул в прошлое 13, 8. миллиарда лет назад. Сделал снимки, подтвердил что вселенная расширяется. И что произошёл взрыв. Пока ещё это точно не утверждают. Но то что именно столько лет вселенной. Это подтвердилось. Что было начало и есть конец. И снимки есть.
И где оно,это начало ?
Ты идиот?