Подскажите, как называет чайный набор, где есть чайничек, кружечки, фигурка.

Мульти Тул Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите, как называет чайный набор, где есть чайничек, кружечки, фигурка(которую поливают горячей водой и она меняет цвет) и подставка под это все
Голосование за лучший ответ
Артём Николаев Знаток (275) 1 месяц назад
Чайничек кружечки фигурка
Даша Романова Мыслитель (5726) 1 месяц назад
Такой чайный набор обычно называется "чайный сервиз" или "чайный набор с эффектом термохрома". Фигурка, которая меняет цвет при нагревании, часто называется "термохромная фигурка". Если набор включает все эти элементы, его также могут называть "чайный набор с термохромными элементами". Если нужны более конкретные названия или бренды, дай знать!
Виктор Гуру (3727) 1 месяц назад
Гун-фу или набор для чайной церемонии. Они очень разные бывают, от двух предметов до нескольких десятков.