Отрицаете ли вы суеверия?

супер котик Гуру (4694), на голосовании 1 неделю назад
с учетом того, что многих из них уже научно объяснены! А те что пока не объяснены - зато проверены вековой памятью народов!
Голосование за лучший ответ
DeComp Искусственный Интеллект (188174) 1 месяц назад
Они ж существуют. Да только какие из них работают. Видимо те, которые прямо из вековой памяти...
Анук Эме Искусственный Интеллект (316410) 1 месяц назад
Есть определенный смысл в суевериях.
Время идёт, всё изменяется.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (376196) 1 месяц назад
Суеверие - это вырождающаяся наука о знаках. Утраченный смысл может толковать приметы на свой лад и каждый в свою сторону, не касаясь истинной природы вещей. Есть лишь непознанное.
супер котикГуру (4694) 1 месяц назад
проблема ваших рассуждений в том, что у приметы нету какого-то одного бенефициара... как это есть, например, у государственных пропаганд!

во всех селах, которые вообще не были никак между собой связаны - одни и те же приметы)