Какие можно прочесть книги для увеличения словарного запаса? (не из школьной программы)

Что-то похожее на Ремарка "Три товарища", "Анну Каренину" Толстова, "Братьев Карамазовых" Достоевского, Агату Кристи
Можно по психологии и экономические, финансовые книги! Мне например очень понравилось произведение Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". Книги, связанные с историей мира и различных брендов, биографиями об известных личностях, такие как инженеры, музыканты, профессионалы кинематографа, чтобы расширить кругозор.
Буду очень благодарна!

Дополнен

Можно больше советов по биографическим материалам?)

Трёхтомник войны и мир.

Иван Алексеевич Бунин (1870–1953) — русский писатель, поэт и переводчик, первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе.

Словарь Даля, словарь Ожегова, БЭС....

Гледис Шмитт - Рембрандт

*это художественная книга

Словарь