2 месяца назад
от

Устный зачет 8-9 класс физкультура. Помогите прошу

  1. Как изменяются координационные способности в подростковом возрасте

  1. Когда появились первые физические упражнения и игры

  2. Когда были проведены первые древнегреческие Олимпийские игры

  3. Расскажите о возрождения олимпийского движения.

  4. Назовите наиболее значимые события в физической культуре и спорта в XX веке.

  5. Назовите особенности развития физической культуры в России в XVIII - XIX Веке

  6. Когда был создан российский олимпийский комитет и какая организация представляет сегодня Россию в МОК?

  7. Когда состоялись 1 летние зимние олимпийские игры современности

  8. Когда сборная России впервые выступила самостоятельной командой на летних и зимних олимпийских играх современности?

  9. Назовите российских чемпионов летних и зимних олимпийских игр.

УМОЛЯЮ, КРАТКО И ПОНЯТНО, потому что в интернете бред пишут с кучей бесполезных слов.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. В подростковом возрасте координационные способности значительно улучшаются, но затем темп развития замедляется.

2. Первые физические упражнения и игры появились в глубокой древности, их точное происхождение неизвестно.

3. Первые древнегреческие Олимпийские игры были проведены в 776 году до н.э. в Олимпии.

4. Возрождение олимпийского движения произошло благодаря инициативе французского барона Пьера де Кубертена. Первые современные Олимпийские игры состоялись в 1896 году в Афинах.

5. Значимые события XX века в физкультуре и спорте: появление новых видов спорта, развитие спортивной науки, рост популярности спорта, проведение крупных международных соревнований.

6. Особенности развития физической культуры в России XVIII-XIX веков: создание гимнастических обществ, развитие национальных видов спорта, постепенное включение физкультуры в образовательный процесс.

7. Российский олимпийский комитет (РОК) был создан в 1911 году. Сейчас РОК представляет Россию в МОК.

8. Некорректный вопрос. Зимние и летние Олимпийские игры всегда проводились отдельно. Первые зимние Олимпийские игры современности состоялись в 1924 году в Шамони (Франция).

9. Сборная России впервые выступила самостоятельной командой на летних Олимпийских играх в 1912 году в Стокгольме и на зимних Олимпийских играх в 1994 году в Лиллехаммере.

10. Перечислить всех российских чемпионов летних и зимних Олимпийских игр в рамках данного ответа невозможно. Их очень много. Вы можете найти эту информацию в интернете.

Устный зачет по физкультуре ? Неужели такое фшколи ввели ? ) Лучше бы в футбол или волейбол поиграли )