Как узнать, какими бендами пользуется оператор в твоём городе?

Сайт или что-то наподобие.

Большинство мобильных операторов публикуют информацию о поддерживаемых частотах на своих официальных сайтах. В разных районах города оператор может использовать разные бэнды.

можно использовать приложения типо CellMapper или VEGATEL которые могут помочь вам определить, какие частоты используются в вашем районе

Прямой способ узнать о используемых частотах — связаться с технической поддержкой вашего мобильного оператора. Они могут предоставить вам точную информацию о частотах, используемых в вашем регионе.

что такое бенд применительно к оператору?

А мне надо это знать?