Как соотносятся семь смертных грехов и планеты септенера?

Galastra Гений (53907), открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
Вот они, семь смертных грехов: гордыня, уныние, гнев, блуд, алчность, зависть, чревоугодие.
Семь личных планет в своих самых негативных проявлениях отражают смертные грехи.
3 ответа
N Просветленный (26400) 1 день назад
с точки зрения астрологии семь грехов и семь добродетелей это вымысел и с септенером никак не связан)
GalastraГений (53907) 1 день назад
Вымысел, это что, грехи и добродетели? Позвольте не согласиться...
N Просветленный (26400) Galastra, если посмотреть мировую историю, события, научные открытия, достижения, все кто добился успеха не придерживались данных устаревших пунктов)это придумано для ограничения межвидовой конкуренции простых смертных) повторю еще раз хотите чего то добиться в жизни не стоит ограничивать себя малозначимыми сильно устаревшими установками)
Свернул за угол...Просветленный (20053) 1 день назад
и грехи и добродетели вполне могут быть описаны посредством астрологических символов
N Просветленный (26400) Свернул за угол..., астрология может описать все что угодно) "грехи" можно установить для всех, одной гребенкой , но у каждого человека из-за расположения планет в различных знаках восприятие мира неоднородно и субъективно) и "гребенка " не работает , для многих людей "грехи" норма в отдельных пунктах или большинстве))
La Luna Nera Высший разум (193867) 1 день назад
Интересный вопрос
Нашла такую трактовку:
Солнце-тщеславие
Сатурн - алчность
Меркурий - зависть
Марс - гнев
Венера-похоть
Юпитер - чревоугодие
Луна - уныние
Это, кстати, худшие качества планет, которые проявятся если человек идет по пути зла
GalastraГений (53907) 1 день назад
Очень хороший ответ. В нём только одно несоответствие. Подождём, что скажут другие люди. Хотелось бы более широкого обсуждения.
Свернул за угол... Просветленный (20053) Galastra, какое несоответствие? в трактовке или в списке грехов?
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (49160) 6 часов назад
Я , наверное, не по теме. Можете проигнорировать.

Но жду ответа от постоянно мониторящего данный раздел "Православия".....
Как он (она) пояснит соотношение религиозного учения о грехах с качествами планет ?