Посоветуйте упражнения на растяжку?

- Ученик (12), на голосовании 1 неделю назад
чтобы вертушку научиться делать
Голосование за лучший ответ
Гуру (2572) 1 месяц назад
Несколько упражнений на растяжку, которые могут помочь научиться делать «вертушку»:

Поперечный и продольный шпагат. Также полезно растягивать подколенные сухожилия.
Махи ногами перед собой. Можно выполнять махи прямой ногой и круговые (чем выше мах и шире амплитуда, тем лучше).
Наклон к полу. Из вертикального положения мягко склонитесь к полу, стараясь коснуться его руками, не выгибая спину. Живот касается верхней части бёдер. Делайте лёгкие и плавные движения вперёд 5–7 секунд, растягивая мышцы задней части ног и ягодиц.
Подтягивание колена к груди. Лёжа на спине, аккуратно подтяните к груди согнутую в колене ногу, удерживая её руками. Упражнение улучшает гибкость ног.
Перед выполнением любых упражнений на растяжку важно ориентироваться на свой уровень подготовки и выбирать комфортные занятия.
Igrovich Просветленный (23877) 1 месяц назад
на ТВ JIVI есть хорошие пакеты предложений.
горизонт событий Оракул (97734) 1 месяц назад
шпагат
либо же приседания плие
Альберт Бардадим Ученик (129) 1 месяц назад
Чтобы научиться делать вертушку, важно развивать гибкость и подвижность. Начните с упражнений на растяжку бедер и спины. Попробуйте наклоны вперед и в стороны, а также позы "голубя" и "бабочки". Эти движения помогут укрепить мышцы и улучшить амплитуду движений. Не забывайте о дыхании! Занятия йогой также отлично подойдут для увеличения гибкости и сосредоточенности, что поможет вам быстрее освоить вертушку.