Спортивная бутылка в самолёт

Варюша Вейн Ученик (136), открыт 3 недели назад
Подскажите пожалуйста,скоро лечу в Питер.Мне нужна будет будет спортивная бутылка для воды(имею ввиду пластмассовую много разовую) и она сама по себе объемом 1.5 л,можно ли ее будет взять с собой пустую,в ручной клади?Просто я где то слышала что даже если тара наполовину полная и привышает правила по мл,то ее нельзя с собой брать.
5 ответов
Елена Искусственный Интеллект (315620) 3 недели назад
Пустую можно. После контроля перед посадкой можно и воды налить. Зачем такая большая-то?
karlson Мастер (1245) 3 недели назад
конечно можно пустую, после контроля можно и воды залить. правда воду то зальёшь дерьмовую, с крана. лучше купить в бутылке ( хотя в бутылках так-же из под крана. только за деньги )
Funnypepper Искусственный Интеллект (405604) 3 недели назад
Пустую можно.
С водой нельзя, даже если воды там на дне.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (146381) 3 недели назад
Именно в самолет можно даже наполненную. Если не превышает размер ручной клади.

На контроле безопасности в аэропорту - пустую можно, любого размера.
Водой можно наполнить после контроля безопасности из фонтанчика аэропорта в зоне вылета, или в туалете, если из крана в стране вылета можно пить. Либо купить бутылку воды там в магазинчиках и перелить, попросить стюардессу напонить бутылку в самолете, если напитки входят в стоимость перелёта...