Задание по русскому языку
Прочитайте текст
(1) Ракетная промышленность - сложная и наукоёмкая отрасль машиностроения. (2) К ней относятся производственные предприятия, научные институты, исследовательские и испытательные центры.
(3) На сегодняшний день зарегистрировано свыше 100 фирм, на которых занято около 250 тысяч человек. (4) Несмотря на наличие существенных проблем, ракетно-космическая промышленность в последние годы активно развивается. (5) Благодаря этому осуществляется поэтапное введение в эксплуатацию новой техники, реализуются программы освоения космоса.
Укажите варианты ответов, в которых верно определена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. Запишите номера ответов.
1) промышленность - сложная отрасль машиностроения (предложение 1)
2) относятся центры (предложение 2)
3) занято около 250 тысяч человек (предложение 3)
4) промышленность активно развивается (предложение 4)
5) реализуются программы (предложение 5)
лучше 2 получи
Зачем тебе в пол 12 задание по русскому языку? Саморазвиться хочешь?