Зачем военнослужащих запаса обучали военно-учетным специальностям, если воюют они на других должностях?

Виктория С Мастер (1047), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
✌ Юра Селин ✌ Просветленный (23802) 1 неделю назад
это же армия, детка
Виктория СМастер (1047) 1 неделю назад
Ответ дурацкий, но похоже верный.
Остальные ответы
Таня Серегина Искусственный Интеллект (184693) 1 неделю назад
Так положено)
Виктория СМастер (1047) 1 неделю назад
Зачем мобилизовать людей с ненужными специальностями? В запасе мало людей состоят?
Таня Серегина Искусственный Интеллект (184693) Виктория С, а че много??? И все прям мечтают в штурма и на передок???
nart Просветленный (44765) 1 неделю назад
Как говорил замполит БРСС,будет война,всем по автомату и вперёд. )))
Виктория СМастер (1047) 1 неделю назад
А сейчас это не работает. На СВО каждое пулевое ранение (а не осколочно-взрывное) повод для расследования.
Иван Иванов Просветленный (39979) 1 неделю назад
Не зачем а почему?
Вооружение меняется, ВУС устаревают, многие вааще становятся не актуальными. + был период когда армия выживала, и ВУСы присваивали формально.
Виктория СМастер (1047) 1 неделю назад
На СВО массово какое-то новое вооружения, чтобы специальности устарели?
Игорь Искусственный Интеллект (113478) 1 неделю назад
Где нехватка людей, туда и приписывают. В жизни так же - юристов и менеджеров понавыпускали, а работают там где спрос есть.
Виктория СМастер (1047) 1 неделю назад
В стране десятки миллионов военнообязанных, мобилизовали 300 тысяч. Нельзя было мобилизовать кого нужно?
Игорь Искусственный Интеллект (113478) Выбирали из тех у кого карточка учётная была. Сама почему не в военкомате служила и порядок там не навела, а?