История 7 класс помогите плиз
Выполни задание самостоятельной работы. Ответ запиши в тетрадь.
1)Твой класс приглашен на праздничный концерт, афишу которого ты видишь. Классный руководитель попросил тебя составить небольшой рассказ об историческом событии (историческое событие может быть любым), которому будет посвящен концерт.
Задание: Подумай и запиши этот рассказ (до пяти предложений). Важно, чтобы рассказ был оригинальным и достоверным.
2)После возвращения с концерта ты решил написать статью в школьный блог о посещении данного культурного мероприятия.
Задание: Предложи не менее трех возможных оригинальных названий для своей будущей статьи.
3)Под впечатлением от концерта твой класс решил организовать и провести собственное праздничное мероприятие, посвященное героическому прошлому нашей страны.
Задание: Предложи свой вариант памятной даты, связанной с героическим прошлым Российского государства, для проведения праздничного мероприятия, и кратко поясни свой выбор.
1) Рассказ об историческом событии (до пяти предложений)
Концерт посвящён Дню Победы в Великой Отечественной войне – одной из самых значимых дат в истории нашей страны. 9 мая 1945 года Красная армия одержала победу над фашистской Германией, освободив Европу от нацизма. Этот день стал символом мужества, единства народа и памяти о миллионах погибших. В честь героев, сражавшихся за Родину, в этот день проходят парады, концерты и возложение цветов к мемориалам. Наш концерт также призван напомнить о подвиге поколения победителей и их неоценимом вкладе в историю.
2) Три варианта заголовков для статьи в школьный блог:
«Музыка памяти: концерт, который тронул сердца»
«О героях былых времён: как мы окунулись в историю»
«Концерт, который нельзя забыть»
3) Предложение памятной даты и обоснование
Я предлагаю провести мероприятие, посвящённое Дню народного единства (4 ноября). Этот праздник символизирует сплочённость российского народа перед лицом внешних угроз, так как он связан с событиями 1612 года, когда народное ополчение под руководством Минина и Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Это важная дата, напоминающая нам, что сила России – в единстве её народа. (перепищи своимимы словамы)