-волнистики живут около 10 лет, мои жили около 3-4 лет, из-за того что кормили неправильным кормом (RIO)
-лучше всего кормить попугаев кормом "Fiory Classic", по крайней пере я своих таким кормлю
можно давать им фрукты, такие как яблоки,бананы
а из овощей: морковку, огурцы
-у меня клетка деревянная, но думаю что лучше брать пластиковою, по сколько ее легче мыть
- средняя цена от 1000 до 1500
-хлопот ни много, корм стоит 200 рублей, чистить клетку нужно раз в 1-2 недели, и еще надо с ним общаться, попугайчик любит разговаривать, и общаться
- ухаживать за ним легко, справится с ним каждый, главное нужно время
еще прикрепила фотографию корма Fiory Classic

Вот только знакомых с опытом жизни с попугайчиком у меня нет, так что поинтересоваться о многих вещах не с кем, а главное - посоветоваться, стоит ли заводить птичку.
Как по мне, это самый лучший кандидат для домашнего питомца среди попугаев, так как он маленький, не требует слишком больших затрат, да и к тому же сам по себе уникален, как и умом, так и словарным запасом.
Хочу узнать о вашем личном опыте.
Как долго живет/жил ваш попугайчик?
Каким кормом вы его кормите и какие фрукты добавляете в рацион?
Какую лучше брать клетку?
Какова средняя цена птенца волнистого попугая?
И слишком ли от него много хлопот?
Как вы считаете, сможет ли среднестатистический человек справиться с этим маленьким дружком (имеется в виду наличие таких вещей, как: правильный уход, приручение, правильное питание и т.д.)?