Тест по биологии помогите решить, тут буквами

B 2. Установите соответствие между характеристикой и нуклеиновой кислотой
Свойства воды
Функции в живых организмах
A. состоит из полинуклеотидной цепи
одной
1. РНК
2. ДНК
Б. содержит азотистое основание тимин
B. состоит из полинуклеотидных цепей
двух
Г. содержит азотистое основание урацил
Д. содержит рибозу
E. содержит дезоксирибозу
В 3. Установите соответствие между химическим веществом и его функциями, свойствами и особенностями строения.
Особенности строения и функции
Вид углеводов
A. Имеет сладкий вкус
1. Глюкоза
Б. Входит в состав клеточных стенок растений
2. Целлюлоза
B. Мономер
Г. Растворим в воде
Д. Полимер
E. Не растворим в воде
В 4. Выберите верные суждения о химическом составе клетки:
1. Живая клетка отличается повышенным содержанием воды и сложных органических веществ.
2. Углеводы в клетке выполняют энергетическую, резервную и защитную функции.
3. Нуклеиновые кислоты в клетке выполняют роль хранения и передачи наследственной информации.
4. К органическим веществам, входящие в состав клеток относятся: белки, жиры и углекислый газ.
5. К неорганическим веществам, входящие в состав клеток относятся: вода, углеводы и минеральные соли.
6. Аминокислоты являются мономерами нуклеиновых кислот.
Часть С
С 1. Объясните, почему в различных диетах часто рекомендуется ограничение жиров и углеводов, но не допускается исключение белков.

B2. Установите соответствие между характеристикой и нуклеиновой кислотой:

1. РНК : А, Г, Д
А. состоит из одной полинуклеотидной цепи
Г. содержит урацил
Д. содержит рибозу
2. ДНК : Б, В, Е
Б. содержит тимин
В. состоит из двух полинуклеотидных цепей
Е. содержит дезоксирибозу
B3. Установите соответствие между химическим веществом и его особенностями:

1. Глюкоза : А, В, Г
А. сладкий вкус
В. мономер
Г. растворим в воде
2. Целлюлоза : Б, Д, Е
Б. входит в клеточные стенки растений
Д. полимер
Е. не растворим в воде
B4. Верные суждения:

Верно: в живой клетке много воды и органических веществ.
Верно: углеводы выполняют энергетическую, запасающую (гликоген) и структурную (целлюлоза, хитин) функции.
Верно: нуклеиновые кислоты хранят и передают наследственную информацию.
4–6. Неверно: углекислый газ — неорганическое вещество; углеводы — органические; мономеры нуклеиновых кислот — нуклеотиды.
С1. Почему в диетах ограничивают жиры и углеводы, но не белки?
Белки выполняют незаменимые функции:

Структурная : входят в состав клеток, тканей, органов.
Ферментативная : ускоряют химические реакции.
Транспортная : переносят кислород (гемоглобин), липиды.
Защитная : антитела обеспечивают иммунитет.
Энергетическая : при недостатке жиров и углеводов белки могут расщепляться, но это вредно для организма.

будем за тебя решать пока ты диплом хирурга не получишь?