Ошибка возникает из-за того, что координаты области поиска выходят за границы экрана. Вот как это исправить:
1. Проверьте разрешение вашего экрана
Например, если у вас экран 1920x1080, все координаты должны быть в пределах:
- `x` от 0 до 1919
- `y` от 0 до 1079
2. Где искать проблему в скрипте:
Найдите в коде строки, где задаются координаты для поиска изображения. Обычно это выглядит так:
search_region = (x1, y1, x2, y2)
Убедитесь, что `x2` и `y2` не превышают ширину/высоту экрана.
3. Пример правильных координат:
Для экрана 1920x1080 допустимый вариант:
search_region = (100, 200, 500, 600) # x1=100, y1=200, x2=500, y2=600
4. Как найти нужные координаты:
- Откройте Paint или используйте утилиту Lightshot (клавиша Print Screen).
- Наведите курсор на нужную область — внизу экрана отобразятся текущие координаты.
- Используйте эти значения в скрипте.
5. Добавьте проверку в код:
Вставьте перед поиском изображения проверку:
screen_width, screen_height = 1920, 1080 # Замените на ваше разрешение
if x2 > screen_width or y2 > screen_height:
print("Ошибка: координаты выходят за пределы экрана!")
exit()
Если не уверены в координатах — попробуйте сначала искать изображение на всем экране:
search_region = (0, 0, screen_width, screen_height)
Важно: Если скрипт запускается на разных ПК, разрешение экрана может меняться. Используйте библиотеки вроде `pyautogui.size()`, чтобы получать актуальные размеры экрана.
«----------------»
» Поиск скина... «
Поиск изображения: точки должны быть в пределах экрана
Не понимаю где должны быть точки (я не очень пока разбираюсь в этих программах, но скоро начну)