Samsung A55 5G, постоянно влага в USB порте
Телефон в воде не подпускаю, но уже третий день из неоткуда появляется оповещение о влаге порта. Пробовала уже разные видео со звуком для очищения, холодный фен, чистить, но все безуспешно. Приходится ждать часов 7 если не больше чтобы поставить на зарядку и сразу после того как сниму - получить оповещение снова. Надо обращаться в сервис, меня зарядку или что-то ещё? Мне очень неудобно из-за этого в школу ходить, ибо как староста всегда должна быть на связи с класс.рук.

Здравствуйте.
Если телефон не контактировал с водой, но система продолжает уведомлять о влаге в порте, возможно, причина в конденсате, загрязнении или сбое датчика. Попробуйте следующие шаги:
Очистите порт. Используйте деревянную зубочистку или мягкую кисточку, чтобы удалить возможную пыль и грязь. Не применяйте металлические предметы.
Проверьте кабель и зарядное устройство. Иногда проблема связана не с телефоном, а с аксессуарами. Попробуйте другой оригинальный кабель и адаптер.
Выключите телефон на 30 минут. Если проблема связана с программным сбоем, перезагрузка и отключение устройства могут помочь.
Обновите систему. В редких случаях ошибочное оповещение может быть вызвано программными проблемами, поэтому проверьте наличие обновлений.
Если после этих действий ошибка продолжает появляться, рекомендуется обратиться в сервисный центр. Возможно, повреждён сам разъём или вышел из строя датчик влаги.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.
ой, беда с телефоном, может, попробуй посушить рисом или обратиться в сервисный центр.
Ну так продувай разъём и не купай его каждый день
попробуй прочистить порт аккуратно, спирт и тонкая тупая щепка на конец намотай маленький комочек ваты. потом продуй на максимальной температуре и мощности феном секунд 40
Разбери его и перемоли в блендере, с титановыми лезвиями