Помогите с русским
Повторить морфологический разбор имени прилагательного (см. памятку). Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Текст 2 3...мой зайцы кормят...ся корой3 д... ревье(в,Ф). За ночь они пр... тапт...вают глубокий след в сн..гу. Если (бы) за...ц х..дил прямо, то его сразу п...ймали (бы). Трус. сть сп..сает к...сого. Он бе(с. 3) страшно ход.. т ночью по плям л...сам и пр....клад...вает пр...мые следы. К...гда (же) пр...ходит утро, он от страха м... чет...ся из стороны в сторону. Пр... скачет вп. ред и (з, с) пугает...ся чего (то) и о... бежит наза (т, д) по св... ему следу. Услыш... т какой (нибудь) ....рох со всего ра (с, 3) маха прыгнет в стор..ну и поскач.. т2 дальше от прежне...о следа. Стукн...т что (нибудь) - к...сой опять пов...рнет.., ся н....зад и направит...ся (в) сторону. К...гда св... тлеет, он л...жит...ся в снег. Утром охотн...ки ра (с. 3) б...рают з...ячьи сл...ды, путаются (в)них и уд...вляют...ся хитр....сти к.. сого4. А он и (не) думает х..трить. Он просто (в/ф) сего боит...ся.
сори, я не русский American
Давайте разоберем ваш текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, а также выполним морфологический разбор имени прилагательного.
**Текст с исправлениями:**
...мой зайцы кормят(ся) корой(деревьев). За ночь они пр(отапты)вают глубокий след в снегу. Если (бы) заяц ходил прямо, то его сразу поймали (бы). Трусость спасает косого. Он бес(страшно) ходит ночью по плям(ам) л(есам) и пр(окладывает) пр(ямые) следы. К(огда) (же) пр(иходит) утро, он от страха м(етется) из стороны в сторону. Пр(опустит) впер(ед) и (з) пугается чего(то) и о(бежит) назад по своему следу. Услыш(ит) какой(нибудь) (шорох) со всего размаха прыгнет в сторону и поскач(ет) дальше от прежнего следа. Стукн(ет) что(нибудь) - косой опять поворачивает(ся) назад и направляется (в) сторону. К(огда) св(етлеет), он л(ожится) в снег. Утром охотники ра(з)бирают заячьи следы, путаются (в) них и удивляются хитр(ости) косого. А он и (не) думает хитрить. Он просто (всего) боится.
**Морфологический разбор имени прилагательного:**
1. "глубокий" - прилагательное, активное, качество; краткая форма - "глубок", полное - "глубокий"; в единственном числе, мужской род, именительный падеж.
2. "косого" - прилагательное, активное, качество; краткая форма - "кос", полное - "косой"; в единственном числе, мужской род, родительный падеж.
3. "страшно" - наречие, обстоятельство; от прилагательного "страшный" (полное) и "страшен" (краткая форма); обозначает действие.
4. "прямые" - прилагательное, активное, качество; краткая форма - "прям", полное - "прямой"; в множественном числе, именительный падеж.
5. "хитрости" - существительное; в родительном падеже, единственное число, женский род.