Сборная Домашка

Решите тест по обж пж

9.
a)
Основная Троянские
масса
угроз
информационной
программы
безопасности 6)
приходится
Шпионские
в) Черви
10. Под какие системы распространение вирусов происходит наиболее динамично: a) Windows 6) Mac OS
B) Android
11. Заключительным этапом построения системы защиты является: а) сопровождение
б) планирование
в) анализ уязвимых мест
12. Какие угрозы безопасности информации являются преднамеренными: а) ошибки персонала б) открытие электронного письма, содержащего вирус
в) не авторизованный доступ
13. Какой подход к обеспечению безопасности имеет место: а) теоретический
б) комплексный
в) логический
14. Какие вирусы активизируются в самом начале работы с операционной системой: а) загрузочные вирусы
б) троянцы
в) черви
15. Защита информации:
на:
программы
а) небольшая программа для выполнения определенной задачи
б) комплекс мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности
в) процесс разработки структуры базы данных в соответствии с требованиями пользователей
16. Информационная безопасность зависит от:
а) компьютеров, поддерживающей инфраструктуры
б) пользователей
в) информации
17. Конфиденциальностью называется:
а) защита программ и программных комплексов, обеспечивающих технологию разработки, отладки и внедрения создаваемых программных продуктов
б) описание процедур
в) защита от несанкционированного доступа к информации
18. Для чего создаются информационные системы:
а) получения определенных информационных услуг
б) обработки информации
в) оба варианта верны
19. Кто является основным ответственным за определение уровня классификации информации: a) руководитель среднего звена
в) высшее руководство
б) владелец
20. Какая категория является наиболее рискованной для компании с точки зрения вероятного мошенничества и нарушения безопасности:
а) хакеры
б) контрагенты
в) сотрудники
21. Что самое главное должно продумать руководство при классификации данных:
а) управление доступом, которое должно защищать данные
б) оценить уровень риска и отменить контрмеры
в) необходимый уровень доступности, целостности и конфиденциальности
22. Кто в конечном счете несет ответственность за гарантии того, что данные классифицированы и
защищены:
a) владельцы данных
б) руководство
в) администраторы

Вот ответы на ваш тест по безопасности информации (обж):

9. a) Основная масса угроз информационной безопасности (Троянские программы, Шпионские программы, Черви)

10. a) Windows

11. а) сопровождение

12. в) не авторизованный доступ

13. б) комплексный

14. а) загрузочные вирусы

15. б) комплекс мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности

16. в) информации

17. в) защита от несанкционированного доступа к информации

18. в) оба варианта верны

19. б) владелец

20. в) сотрудники

21. в) необходимый уровень доступности, целостности и конфиденциальности

22. a) владельцы данных

Пожалуйста, проверьте свои ответы с учителем или в учебном материале для уверенности!