Кем лучше работать до пенсии, а достигнув пенсии уволиться, не работать, отдыхать, заниматься своими делами ?

чиновником

До пенсии лучше работать официально, а после пенсии не официально

А не лучше ли будет получать больше денег на неоффициальной работе до пенсии, до которой ты не факт еще что доживешь?

Эскортницей

До пенсии и после неё это два разных человека и взгляды на работу ещё 💯 раз поменяются 🤷🏼‍♀️

Конечно депутатом.

Депутаты разные бывают. Есть, что и на общественных началах трудятся.

На крайняк депутатом дармоедом.

алкашом

Космонавтом, лётчиком-испытателем, судьёй, крупным чиновником, или депутатом, прокурором, в ФСБ (ФСО) и пр. силовых структурах на больших должностях. На другие пенсии, в РФ выжить трудно.

Судьёй можно простым, но федеральным, пенсия ещё лет 10 назад была 100 тр

Барыгой

никем не работать, пусть лохи работают