Можно ли купить пневмат менее 3дж?

Мирон Ткач Ученик (11), на голосовании 1 неделю назад
Хочу купить пневмат для стрельбы по мишеням и бутылками (пневмат с баллоном хочу) но мне 13 лет, паспорт нужен или как?По людям я не буду стрелять ни в коем случае естественно
Голосование за лучший ответ
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (138701) 1 месяц назад
Можно, до 3Дж ограничений на возраст нет
Мирон ТкачУченик (11) 1 месяц назад
О, привет снова, спасибо за ответ, прям точно точно?На пункте выдачи не предъявят ничего?Сорян что много вопросов просто мне очень важно чтобы мне ничего не было, я уже читал его надо разряженным носить а на стрельбище только заряжать
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (138701) По закону -- точно. Остальное зависит от оператора ПВЗ и его самоуправства. А то и спички порой без паспорта могут не продать. До 3Дж пневматика не считается оружием и не имеет ограничений. От 3 до 7,5 -- уже от 18 лет.
servol Оракул (98365) 1 месяц назад
покупай
Мирон ТкачУченик (11) 1 месяц назад
Окей, а такой вопрос а без баллона возможно стрелять или нет?И можнр ли заряжать пластиковые пульки или только металл?