Когда наступает юридическая ответственность?

маша дурко Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна САН Просветленный (30381) 15 лет назад
Когда появляется причина для ее наступления
Остальные ответы
Андрей Григорьев Оракул (61041) 15 лет назад
Елена, это смотря за какие действия.. . Если за уголовно- наказуемые, то с 14 лет.
Air Мастер (1207) 15 лет назад
Когда Вы взяли на себя какие-то обязательства и не выполнили их, например обязательства по договору, как одна из сторон...
Берт Берман Просветленный (32117) 15 лет назад
Согласно общей теории права правовая наука рассматривает юридическую ответственность в двух аспектах: "позптивном" - перспективном (за будущие действия) и ретроспективном, т. е. традиционном (за действия, уже совержённые) . Позитивная возникает у человека уже тогда, когда он приступает к исполнению своих обязанностей.
Наступление ретроспектиной вытекает из состава нормы права (её элементов) - если, то, ИНАЧЕ - гипотеза, диспозиция, САНКЦИЯ. .
Мария Дудина Мастер (2317) 15 лет назад
существуют различные виду юридической ответственности!
да и вообще этот вопрос очень дискуссионный!! !
уточните какой вид ответственности вас интересует!! ! помогу..)