Скачут обороты видеокарты GIGABYTE RTX2060

Недавно решил почистить пк(чистил не в первый раз, поэтому какие не какие навыки имею). Снял видеокарту, прошелся кисточкой по радиатору, вентиляторам и тд. Термопасту менять не стал, и разбирать тоже, тк не было подходящей отвертки. В итоге поставил обратно и запустил кс. В меню обороты видеокарты стали очень сильно подниматься и нагрузка на видеокарту стала очень большой, потом заходишь в игру и все нормально загруженна как обвчно и обороты такие же, переустанавливал драйвера не помогает. Попробывал поставить в пк другу ситуация не изменилась, а значит проблема не в моем пк, а конкретно в видеокарте. Что делать?

Возможно на карту руками надавливал, вся термуха растеклась по чипу, нужно пробовать обслуживать.

не параной мелий

а не пробовал переустановить прогу ? во пля какая глупость ?

Может карту плохо вставил или если есть дополнительное питание забыл подключить

Вставьте видеокарту ещё раз. Видимо, при чистке где-то повредили термоинтерфейс.