Стоит ли усыплять крысу?

Крыса луна ,2,5 года ,месяцев 6 назад начался рак ,вылечили операцией у патолога ,но нам сказали ,что все может появиться заново ,через 3 месяца чувствовать себя она опять стала плохо и мы опять пошли к врачу нам сказали поить антибиотиком и еще каким-то препаратом ,стало лучше ,но мы поили каждый день ,потом через какое -то время мы перестали это делать,у крысы опять вылезло уплотнение на этот раз в другом месте ,пару дней назад наблюдали как у нее отказывают лапы ,без слез невозможно на эти мучения смотреть ,судороги возникают ,она дышит тяжело ,но вот сегодня собрались делать эвтаназию ,а смотрю она вроде чуть активнее стала ,но опухоль ведь никуда не делать,так и бесконечно можно лечить и животное будет мучиться ,что думаете ???что лучше делать в такой ситуации?

Бедная крыса

Усыплять. Важна не длина жизни, а её качество. Хотите смотреть на её страдания - не усыпляйте. Нет? Примите реальность такой, какая она есть.

Пожалей крысу

я бы не делала(

Если мучается, то лучше усыпить