Переключить частоту подключения вайфай на телефоне с 2.4 ГГц , на 5ГГц.
Мне на устройстве нужно переключить чтобы он подключался не на частоте 2.4ГГц, а на частоте 5ГГц, вай фай роутер уже переключили , но при этом телефон все равно подключается на частоте 2.4 ГГц. Модель устройства Honor X8C, ни каких расширенных настроек вай фай и прочей строки нет, через поиск настроек находит лишь частоту шима.
# Как переключить WiFi на частоту 5 ГГц на Honor X8C
На Honor X8C прямой настройки для выбора диапазона WiFi нет, но вы можете попробовать следующие способы:
1. Забудьте текущую сеть и подключитесь заново:
- Откройте Настройки → WiFi
- Нажмите на текущее подключение и выберите "Забыть"
- Подключитесь к вашей сети заново (телефон должен автоматически выбрать оптимальный диапазон)
2. Проверьте имя сети:
- Возможно, ваш роутер транслирует две разные сети с разными именами (например, "Домашний" и "Домашний_5G")
- Подключитесь к сети с пометкой 5G
3. Перезагрузите телефон и роутер:
- Иногда это помогает телефону обнаружить сеть 5 ГГц
4. Убедитесь, что вы находитесь достаточно близко к роутеру:
- Сигнал 5 ГГц имеет меньший радиус действия, чем 2.4 ГГц
Если ничего не помогает, проверьте, что в настройках роутера 5 ГГц сеть действительно активна и не скрыта.
если две разные сети вай фай то удали сеть на 2.4 в настройках телефона. если совмещённая сеть 2.4/5 ГГц то а настройках роутера сделай отдельные сети и не пользуйся этой кривой функцией совмещения двух сетей
Для этого нужно 2.4 ГГц и 5 ГГц сети на роутере обозвать по-разному. Тогда вы сможете выбирать, к какой сети подключаться.
Скорее всего телефон не поддерживает 5гц
не чуди мешлий