Как отличить менструацию от имплантационного кровотечения?

У нас с парнем активная половая жизнь, не предохраняемся. Используем ППА. Месячные начались во время приема дюфастона, раньше обычного. Выделения не такие обильные как при месячных, не такая яркая кровь, появились еще тянущие боли внизу живота, обычные месячные проходят безболезненно. Может ли это быть беременность?

дюфастон гормональный.возможно на него такая реакция.

понюхай

"имплантационное кровотечение" - это одна - две капли. И то очень, очень редко у кого бывает!

Легко. Месячные - регулярные. Если есть задержка месячных на 3-4 дня от первого дня предполагаемого начала, делайте тест на беременность. Не хотите детей - предохраняйтесь! Оно вам надо быть одинокой мамашей? Не трепите нервы ни себе, ни окружающим. Про выделения сообщайте гинекологу, про отклонения в здоровье другим врачам.

ты отвечаешь на свой же вопрос.
если все не так как при менструации значит это не она.
И даже если это она,но пришла раньше,то такое количество изменений и в обильности и в прочих факторах явно не здоровая реакция.
советую обратиться к геникологу с вопросом о том что делать.

Если боитесь врачей,то прекратите половую жизнь на месяц и посмотрите нормально все будет или нет.
если не нормализуется,значит это была менструация, у которой по какой то причине сбился цикл и обильность, надо ко врачу.
Если же нормализуется,то значит что то не так было в вашем половом акте, стоит обратитьсч ко врачу,почему у ооганизма такая реакция.