Simon Nelsen
обучение фото дорого, Для оцифровки домашнего видео с кассет 15-20 лет возрастом пойдет, деньги платят и еще спасибо говорят.
задать такой вопрос тем, кто сам на этом зарабатывает деньги
Иван Серавин, совесть не позволяет - это украсть))) а приехать к ним с коньяком и объяснить ситуацию никакого отношения к совести не имеет - лишь к вашему стиснению))
>У меня кассеты miniDV DV - это Digital Video. Оно уже цифровое. Что ты там еще собрался "оцифровывать"? Просто перепиши кассету в компьютер любой программой с функцией записи через интерфейс IEEE1394. Соотв. карту и шнурок надо купить.
Их не нужно оцифровывать. На кассетах miniDV запись уже цифровая. Нужна исправная камера, комп с портом IEEE1394 и кабель IEEE1394. Подключаете камеру к компу, и перегоняете на комп цифровое видео с кассеты.
я уже пробовал этот метод, картина не выводит на экран компа
Dmitry
Иван Серавин, Значит, что-то не так делаете. Не тот софт используете, например.
А если будете оцифровывать сигнал с аналогового выхода камеры - то очень сильно ухудшите качество.
Нужны 1) плата расширения PCI IEEE1394 (она же FireWire, она же iLink) 2) дрова к ней на вашу ОС 2) Кабель IEEE1394 (обычно на камере разъем mini а на карте полноразмерный) 3) Программа захвата, например Scenalizer Live
Для этого у тебя на ПК должны быть порты IEEE1394 которых явно нет, и тогда только покупка ЭТОГО поможет, но разрешение будет только 4:3, в 16:9 не будет