Отличия трубной конической резьбы от метрической конической резьбы

Игорь Майоров Знаток (464), открыт 16 часов назад
Подскажите, пожалуйста, мне нужно обеспечить гидравлическую герметичность соединения посредством конической резьбы. Какую коническую резьбу лушче использовать: метрическую или трубную и почему?
10 ответов
Владислав Федюнкин Профи (642) 15 часов назад
трубная коническая резьба лучше для гидравлической герметичности она прямобычнее чем метрическая
ксюша агафонова Знаток (333) 15 часов назад
трубная резьба лучше для гидравлики она плотнее и герметичнее а метрическая может пропускать детали
Елизавета Решетникова Знаток (281) 15 часов назад
Используй трубную, она лучше для гидравлической герметичности, потому что так сказал мой муж.
Анатолий киколенко Просветленный (38478) 15 часов назад
трубная . вентиля с баллонов выкручивал , хотя бы раз ? обрати внимание на резьбу и прочуйствуй насколько эт качественно ..)
Ирина Шевченко Знаток (278) 15 часов назад
Используй трубную, она лучше для гидравлической герметичности, метрическая не так хорошо подходит.
Дмитрий Vbyftd Просветленный (33518) 15 часов назад
Основное отличие в том, что метрическая резьба имеет цилиндрический профиль, а коническая — конический, с небольшим углом наклона боковых поверхностей, что придаёт стыкам повышенную герметичность и делает соединения более надёжными.
Инженер Высший разум (215622) 15 часов назад
Без разницы. И та, и та одинаково обеспечивают герметичность. Угол профиля 55 или 60 градусов не влияет на эксплуаиационные характерстики.
Выбор за наличием фурнитуры или инструмента для нарезания резьбы.
Loony Искусственный Интеллект (731678) 15 часов назад
Принципиальной разницы нет - и конусность одинаковая - 1:16, и угол при вершине витка одинаковый - 60 градусов. Разница только в наружных диаметрах и в шаге витка в метрических он в миллиметрах даётся, а в дюймовых в числе ниток на дюйм.
Виктор Полтош Профи (981) 14 часов назад
какая доступнее, ту и делай.
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (17591) 12 часов назад
Любую. Без резьбы можешь на фланцах стыковать, уплотнителей миллион разных в зависимости от давления выбирай. Фланцы надежней.