Как сварить правильный чифир?

Хотелось бы услышать мнение сидевшего человека.

Чифир не варят,его подымают.

На магаданской селедке работавший с сидельцами.
Две эмаль кружки, электроплитка обязательно с открытой спиралью.
Вода закипела - плитку выключают, не снимая кружки с кипятком всыпают 50грамм самого дешевого чая, дорогой не годится - там другая ценность.
Сверху закрывают донышком второй кружки.
Сдают карты, пока играют настаивается.
После не сцеживая горячую кружку с поклонами пускают по кругу, ни в коем случае не делают большие глотки - это грубое нарушение чайной церемонии.
В общем, я так понял, у японцев научились.

Чифир крайне вредно употреблять для здоровья. А если тебе нужен рецепт, то гугли́.

ну чифир варится просто закидываешь чай в воду и кипятим потом пьем на здоровье

Удаленный ответ Ответ удалён