SQL запрос написать "Дни рождения 2"

bashai5 Профи (813), открыт 2 недели назад
Выведите идентификаторы и даты рождения всех клиентов, которые родились с января по апрель включительно.
Отсортируйте выборку по месяцу рождения.
Если месяц рождения нескольких вхождений совпадает, отсортируйте их по году рождения.
Если же год и месяц рождения нескольких вхождений совпадают, упорядочьте их по дню рождения.
В выборке должны присутствовать два атрибута: CLIENT_ID и BIRTH_DT.

Подсказка
Таблица DIM_CLIENT. Для извлечения полей из даты поможет функция STRFTIME. Вспомните, как работает сортировка по нескольким полям.
Дополнен 2 недели назад
Мой код:
SELECT
CLIENT_ID,
BIRTH_DT
FROM
dim_client
WHERE BIRTH_DT LIKE '%-01-%' OR BIRTH_DT LIKE '%-02-%' OR BIRTH_DT LIKE '%-03-%' OR BIRTH_DT LIKE '%-04-%'

Но по условиям нужно использовать "STRFTIME".
И еще не получилась сортировка.
2 ответа
Вячеслав Рожнев Профи (938) 2 недели назад
Почему вы решили что кто-то будет решать задачи за вас? Или напишите как вы пытались решить задачу и что не получилось или за деньги.
Петрова Мария Ученик (105) 1 неделю назад
SELECT
CLIENT_ID,
BIRTH_DT
FROM DIM_CLIENT
WHERE ((STRFTIME('%m',BIRTH_DT)) >= '01') AND ((strftime('%m',BIRTH_DT)) <= '04')
ORDER BY STRFTIME('%m',BIRTH_DT) ASC, STRFTIME('%Y',BIRTH_DT) ASC, STRFTIME('%d',BIRTH_DT) asc