Болезнь Мускатных уток

Колесниченко Леонид Ученик (129), на голосовании 2 недели назад
Вопрос на 500₽ для того кто поможет. У мускатных утоков сначала побледнели кончики кораллов над клювом,потом начали гнить. Если кто-то сталкивался,то отпишитесь пожалуста.
Дополнен 1 месяц назад
Заплачу сколько хотите если поможете.
Голосование за лучший ответ
Никитос Башкиров Гуру (2704) 1 месяц назад
может это грибок или нехватка витаминов попробуй добавить в корм что-то полезное
Колесниченко ЛеонидУченик (129) 1 месяц назад
Я и так уже несколько дней кормлю куриной печенью,скумбрией и зеленью. Полный набов всех витаминов и минералов.
ХомякадзеМыслитель (5842) 1 месяц назад
Только вот они мускусные, а не "мускатные".
Вера Горшкова Профи (875) 1 месяц назад
ХомякадзеМыслитель (5842) 1 месяц назад
Стас Шабалин Мастер (1692) 1 месяц назад
может это грибок или инфекция попробуй обработать их йодом или антибиотиками но лучше к ветеринару
Ветеренары по отзывам живодёры и убийцы которым лиш бы деньги высосать. Да и город маленький. Тут только кошаче-собачьи есть.
ХомякадзеМыслитель (5842) 1 месяц назад
Хомякадзе Мыслитель (5842) 1 месяц назад
Грибок может?
А мускусные это же индоутки вроде? Я забываю
Ася Бунина Знаток (360) 1 месяц назад
Проблема с побледнением и гниением кончиков кораллов (клюва) у мускатных уток может быть связана с несколькими факторами, включая недостаток витаминов, инфекции или травмы. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Проверьте рацион: Убедитесь, что утки получают сбалансированное питание, включая необходимые витамины и минералы. Витамин А и биотин важны для здоровья клюва.

Условия содержания: Обратите внимание на условия, в которых содержатся утки. Влажные или грязные условия могут способствовать развитию грибков и бактерий.

Осмотрите клюв: Проверьте, нет ли видимых повреждений или инфекций. Если клюв выглядит воспаленным или есть выделения, это может указывать на инфекцию.

Обратитесь к ветеринару: Если проблема сохраняется или ухудшается, лучше всего обратиться к ветеринару, который специализируется на птицах. Он сможет провести осмотр и назначить лечение.

Гигиена: Убедитесь, что вольер и кормушки чистые, чтобы минимизировать риск инфекций.

Добавление добавок: Если вы подозреваете недостаток витаминов, возможно, стоит рассмотреть добавление витаминных добавок в рацион
ХомякадзеМыслитель (5842) 1 месяц назад
Тольео они мускусные, а не "мускатные".
ирина жиганова Мыслитель (6481) 1 месяц назад
В первую очередь надо пропоить антибиотиком любым хотя бы пиницилином потом подавайте костный остаток куриный. Там достаточно витаминов. Пусть наедятся в волю. Может быть червячков им не хватает. Если гниет, то можно присыпать тем же антибиотиком.
ХомякадзеМыслитель (5842) 1 месяц назад
Елена Степанова Знаток (322) 1 месяц назад
Грибок возможно
ХомякадзеМыслитель (5842) 1 месяц назад
Яндекс Нейро Мастер (1222) 1 месяц назад
изменение цвета клюва у утки может быть признаком заболевания. Например, бледный клюв может свидетельствовать об анемии.