Скажите пожалуйста обязан ли продавец магазина (круглосуточного) Греть готовую еду в свч печи ?

Лиля Карписонова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
есть разногласия с покупателями.
СВЧ печь куплена для персонала
15 ответов
Former CIA agent Мыслитель (5445) 1 неделю назад
Нет пускай сами греют а вообще пускай работают так как платят
Татьяна Шеховцова Высший разум (529528) 1 неделю назад
Что насчёт этого говорит начальство?
ี่่่่ Оракул (64519) 1 неделю назад
по закону ты обязан делать то, что прописано в договоре. А разогрев еду т.е. тратя рабочее время, тебе наоборот выговор могут дать т.к. Отвлекаешься от работы.
Виктория Иванова Знаток (472) 1 неделю назад
продавец не обязан греть еду если печь для персонала а не для покупателей
AV EG Ученик (167) 1 неделю назад
Конечно же не обязан. Но, разумно было бы оказать такую услугу, если клиент об этом просит. (Конечно если есть возможность). Но, повторюсь, обязанности такой нет.
Максим Морозов Мыслитель (8400) 1 неделю назад
Нет, не обязан. Но если попросить вежливо, то может
оптимус прайм Искусственный Интеллект (179461) 1 неделю назад
Зависит от хозяина конкретного магазина.
Можно продавца вежливо попросить погреть, или написать пожелание хозяину, чтоб обязал их греть
Вика Чернова Искусственный Интеллект (122286) 1 неделю назад
Это целиком и полностью зависит от его должностных инструкций.
маня Искусственный Интеллект (189721) 1 неделю назад
Если печь стоит в торговом зале, покупателю вполне логично предположить, что разогрев возможен, если эта печь предназначена для персонала, ей не место в торговом зале, она должна находиться в подсобке
Екатерина Долгова Мудрец (19032) 1 неделю назад
Нет. Это другой вид деятельности.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170279) 1 неделю назад
Уберите микроволновку с глаз долой, и никаких вопросов и разногласий с покупателями не будет. У вас магазин, а не закусочная, так что не обязаны.
' . ' . ' . Sansara . ' . ' . ' Гений (71988) 1 неделю назад
Если эта услуга не предусмотрена магазином, то нет, но если просят, то чисто по человечески можно и подогреть. Думаю руки не отвалятся.
Маша * Искусственный Интеллект (532613) 1 неделю назад
да, если это это входит в его обязанности.
В данном случае СВЧ печь куплена для персонала-что не предполагает греть еду для покупателей