Очерёдность въезда на кольцо

Li Shi-Chen Знаток (291), открыт 7 часов назад
Один автомобиль едет прямо, но с второстепенной дороги, и въезжает на кольцо (раньше это был просто перекресток, но поставили знак кольцевого движения), а второй - поворачивает практически в ту же точку на кольцо с главной дороги, и он правее позиционно. У кого приоритет? Ситуация реальная.
9 ответов
Adam Thomas Мудрец (15565) 7 часов назад
Приоритет у того кто по главной едет
Li Shi-ChenЗнаток (291) 7 часов назад
Так ещё пока оба не въехали.
Adam Thomas Мудрец (15565) Li Shi-Chen, тот, кто едет по терешковой должен пропустить того, кто едет по проспекту академика коптюга
Крутой Знаток (343) 7 часов назад
тот кто по кольцу едет, тот не уступает никому
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (154182) 7 часов назад
То есть с главной дороги едет на встречу потоку машин? Он должен совершить поворот на право и уступает всем кто выехал раньше на кольцо. При кольцевом движении нат главной дороги
Li Shi-ChenЗнаток (291) 7 часов назад
Ну да, он поворачивает направо на кольцо. Но этому-то тоже туда надо.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (154182) Li Shi-Chen, вы находитесь на кольце вы имеете преимущество перед всеми другими автомобилями какие не находятся на кольце при кольцевом и без разницы откуда вы выехали вы уже на кольце.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (263692) 7 часов назад
Что значит нет главной дороги? Вы пдд хорошо знаете?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (154182) Ягуди Гурич, вы наверное вообще заплатили и вам их по почте прислали я про права кольцевое движение имеет приоритет по отношению к остальным дорогам но это если вы не знали об этом так что на кольце главной дороги не бывает от слова совсем там кольцевое движение. А вот если есть главная дорога значит нет кольцевого движения ну правила типа не дураки писали правда кто их читает не все умные.....
Федор Новиков Искусственный Интеллект (365930) 7 часов назад
Если есть знаки приоритета, то по ним, иначе преимущество у помехи справа. Знак "движение по кольцу" даёт преимущество тем, кто уже въехал на кольцо
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (263692) 7 часов назад
Не вижу там кольца. А в общем и целом по знакам.
Li Shi-ChenЗнаток (291) 7 часов назад
Знак "Уступи дорогу" для второстепенной убрали, как только поставили знак "Кольцевое".
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (263692) Li Shi-Chen, у вас схема непонятная
Li Shi-ChenЗнаток (291) 6 часов назад
Сергей Исаков Оракул (97915) 3 часа назад
Если кроме знака "Круговое движение"( по квадрату:-)) ) других знаков приоритета нет, то кольцо главное, а обе улицы равнозначны между собой.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Терешкова уступает академику.