Схемы подключения обмоток двигателя постоянного тока

bl BRAYL Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
схемы подключения обмоток двигателя постоянного тока и их свойства
Голосование за лучший ответ
Ласпи Оракул (74343) 1 месяц назад
Ну расскажи, интересно.
bl BRAYLУченик (102) 1 месяц назад
Так это мне нужно рассказать
Ласпи Оракул (74343) bl BRAYL, Так рассказывай, слушаем.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (335502) 1 месяц назад
Вопрос не сюда а в поисковую строку яндекса....
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158667) 1 месяц назад
Принцип работы двигателя постоянного тока. В первый момент времени постоянный ток поступает на электромагнит ротора, который вращается между полюсов постоянного магнита. Мы видим, что полюса электромагнита ротора и магнита статора отталкиваются в течении поворота на 90 градусов вращения, затем полюса электромагнита ротора и статора начинают притягиваться совершая еще 90 градусов вращения, как только полюса ротора и статора будут на одной линии, направление тока поменяется, чтобы полюса электромагнита снова начали отталкиваться совершая 90 градусов вращения и затем притягиваться оставшиееся 90 градусов вращения. Затем процесс повторяется. Как видим в процессе полного вращения 360 градусов у нас есть 4 цикла по 90 градусов вращения, последовательности которых определяют принцип действия двигателя постоянного тока.
Александр Гущин Мастер (1672) 1 месяц назад
обмотки двигателя постоянного тока можно подключать параллельно или последовательно в зависимости от нужд
Глеб Кочергин Мастер (2010) 1 месяц назад
Виктория С Мастер (2119) 1 месяц назад
В чем вопрос? Какой конкретно электродвигатель?
ANDRE Просветленный (27346) 1 месяц назад
плюс на плюс , минус на минус
Зоя Благунова Мастер (1086) 1 месяц назад
обмотки двигателя постоянного тока можно подключать параллельно или последовательно в зависимости от нужд нагрузки
Альфред Ларькин Мастер (1029) 1 месяц назад
двигатели постоянного тока бывают с последовательной и параллельной обмоткой надо подключать по схеме
Света Соинова Профи (769) 1 месяц назад
схемы подключения обмоток двигателя постоянного тока бывают разные и зависят от его характеристик
Donn Мастер (1462) 1 месяц назад
схемы подключения обмоток двигателя постоянного тока разные например есть последовательное и параллельное подключение они влияют на мощность
Артур Лындин Мастер (1300) 1 месяц назад
схемы подключения обмоток двигателя постоянного тока бывают параллельные и последовательные у них разные свойства
Ростислава Бикеева Мастер (1149) 1 месяц назад
схемы подключения обмоток двигателя постоянного тока это как провода между батарейкой и моторчиком
ксюша агафонова Профи (823) 1 месяц назад
обмотки двигателя постоянного тока могут быть соединены параллельно или последовательно в зависимости от нужд
Яна Зюзюлькина Профи (755) 1 месяц назад
ele Мастер (1171) 1 месяц назад