Что значит цвет шнурков?

Расскажите про все возможные значения цвета шнурков на берцах. Осень интересно узнать про все цвета. (Не хочу чтобы однажды меня избили за незнание)

Белые носили скинхеды, остальные - кто угодно

Цвет шнурков на берцах может символизировать принадлежность к определённым субкультурам и движениям:
– Белые шнурки — символ чистоты, пацифизма и ненасильственной борьбы. Такие шнурки могут носить представители движения за мир и против войны.
– Жёлтые шнурки — могут означать антинацистские воззрения. Но не всегда этот цвет имеет значение, например, ботинки Dr. Martens часто продавались со штатными жёлтыми шнурками.
– Зелёные шнурки — символизируют защиту природы. Также их могут носить представители антифашистского движения.
– Красные шнурки — носили коммунисты и анархисты. В Америке этот цвет может символизировать принадлежность к неонацизму.
– Синие шнурки — проявление поддержки полиции или правоохранительных органов. В России их носили представители движения Straight Edge.
– Фиолетовые шнурки — могут означать приверженность гомосексуальным правам и представителям ЛГБТ-сообщества, а также служить символом независимости и аутентичности.
– Чёрные шнурки — символ радикальных и анархистских движений.
Следует учитывать, что значения цветов шнурков на берцах могут быть субъективными и не всегда имеют однозначную интерпретацию.
Исходя из всего этого, общий совет: лучше всего придерживаться классике в отношении обуви – т.е. подбирать шнурки в цвет обуви (цвет кожи верха) или в цвет её отделки (например, верх обуви красно-коричневый, а отделка - чёрная). Иными словами, классикой для берцев могут являться только черные шнурки, поскольку сами классические берцы бывают только черными – именно так они и продаются. И никаких более ухищрений делать не надо! Во избежание быть неправильно понятым или просто выглядеть безвкусно одетым.

Берцы для летней военной формы песочного цвета или для юнармейцев.

Зимняя классика гражданки.

Военный вариант классики.

Продвинутые гражданские берцы - тёплые ботинки с отделкой.

🍐

красные шнурки - три раза ку

для сочетания с чем-то ,либо просто для акцента.