Начисление пенсии по потере кормильца с переводом из одного колледжа в другой.
Вики Уокер
Ученик
(115),
на голосовании
1 неделю назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос: меня вообщем отчисляют из колледжа (учусь на очном на коммерции), получаю при этом пенсию по потере кормильца. Так вот, я собираюсь после отчисления подать документы в другой колледж на коммерцию тоже (ибо на бюджет не получается). Будет ли и дальше начисляться сия пенсия если меня отчислят из одного колледжа и я поступлю в другой?
После того, как представите в СФР копию приказа о зачислении в другой колледж, выплата пенсии возобновится. А если вы сделаете это быстро, то вполне возможно, что она и не будет приостанавливаться.
А если мне 19? Где-то слышала, что только до 18 лет так можно..
Елена Виноградова
Искусственный Интеллект
(171178)
Вики Уокер, пенсия продлевается на период очного обучения, но не более чем до 23 лет. Так что ваш возраст еще попадает, если будете учиться очно.