Начисление пенсии по потере кормильца с переводом из одного колледжа в другой.

Здравствуйте, у меня такой вопрос: меня вообщем отчисляют из колледжа (учусь на очном на коммерции), получаю при этом пенсию по потере кормильца. Так вот, я собираюсь после отчисления подать документы в другой колледж на коммерцию тоже (ибо на бюджет не получается). Будет ли и дальше начисляться сия пенсия если меня отчислят из одного колледжа и я поступлю в другой?

После того, как представите в СФР копию приказа о зачислении в другой колледж, выплата пенсии возобновится. А если вы сделаете это быстро, то вполне возможно, что она и не будет приостанавливаться.

А если мне 19? Где-то слышала, что только до 18 лет так можно..

из нового колледжа получить НОВУЮ справку о зачислении для ПФ