Может ли жена после смерти мужа продать его автомобиль?

Белка на море Мастер (1523), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
ooplya Мыслитель (6733) 1 месяц назад
Да, жена может продать автомобиль мужа после его смерти, но в зависимости от законодательства страны могут быть определенные требования. Например, может понадобиться свидетельство о смерти и документы, подтверждающие право собственности.
Sergey Goltsov Мыслитель (7086) 1 месяц назад
Если на нее переписан,или по доверенности.
Мария Соколова Оракул (84106) 1 месяц назад
Да, если она наследница.
СветлаПросветленный (35113) 1 месяц назад
...и если она примет наследство. И если она потом оформит этот автомобиль надлежащим образом в собственность.
kkkkkkkkkkkkkkk123456789 Профи (775) 1 месяц назад
Может ли жена после смерти автомобиля продать его мужа?
Надежда Кочергина Просветленный (22753) 1 месяц назад
затруднительно.. наследников много ..дети ,в том числе, и родители умершего .. ст.1142 ГК РФ ..наследуйте все имущество.. частично наследовать нельзя..можно подать заявление нотариусу - ст.1153 п.1 и получить Свидетельство на право собственности на а/м .. продать а/м ..получить деньги и продолжить оформлять в собственность дом ..если все наследники проживали в доме на момент смерти мужа-отца - госпошлины нет.. ст.333.38 п.5 НК РФ ..довольно приличная сумма экономится..
Fara Гений (94836) 1 месяц назад
Уж точно не раньше шести месяцев после смерти. Столько требуется для получения права на наследуемое имущество. И, конечно, при отсутствии претензий со стороны других наследников.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (199821) 1 месяц назад
Возможно и до истечения 6 месяцев, если вдруг все наследники объявятся и сходят к нотариусу к этому моменту, выразив свою волю (п. 2 ст. 1163 ГК РФ). Хотя слышал мнение, что у нотариуса есть какая-то лазейка, как этому противодействовать
Fara Гений (94836) Андрей Козлов, это, наверное, при наличии завещания возможно. Иначе как узнать, что они все