Через какие переходники присоединить объектив Индустар 26М к Canon EOS 60d?

Василий Якушкин Знаток (365), открыт 2 недели назад
Через какие переходники присоединить объектив Индустар 26М к Canon EOS 60d? Знающие люди пишут, что необходимо приобрести два переходника M42/М39, так-ли это?
5 ответов
ooplya Мыслитель (6572) 2 недели назад
Чтобы присоединить объектив Индустар 26М к Canon EOS 60D, нужно использовать переходник M39 на M42, а затем M42 на Canon EF. Это позволит установить объектив на камеру.
Василий ЯкушкинЗнаток (365) 2 недели назад
Благодарю!
Подскажите пожалуйста, на каком кольце должен быть чип?
ooplya Мыслитель (6572) Василий Якушкин, Чип должен быть установлен на переходнике M42 на Canon EF.
dulinn Просветленный (42248) 2 недели назад
никакие переходники не помогут, объектив от дальномерной камеры.
Y.Nine Искусственный Интеллект (189799) 2 недели назад
А зачем, вообще, это делать?
Использовать его на этой камере кроме как для макро будет невозможно, да и для макро он ничем особо не хорош.
Зачем делать? Потому что есть и камера и объектив и желание попробовать, особенно когда в этой сфере нет никакого опыта. Скажем так "поиграться".
dulinn Просветленный (42248) Василий Якушкин, найдите объектив от зеркальной камеры на М42, с ним проблем не будет . Переходник M42-EOS и играйтесь на здоровье.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (277642) 2 недели назад
...есть прямой адаптер М 39-eos результат только фокус макро до 25см
Lamme Мудрец (14403) 2 недели назад
У этого объектива короткий рабочий отрезок. Для зеркалок он не подходит, только для бзк. Макро с ним никакое. Охота поиграться индустар-50-2 отдают вообще за копейки, а вот к нему переходник ef - м42 нада.