Почта России и выдача посылок.

Алексей Александров Просветленный (42578), на голосовании 1 неделю назад
Ситуация: жена заказала товар с Яндекса. Пришел забирать в отделение почты. Даю паспорт, даю пикнуть штрих-код. спрашивает:" а на кого оформлен заказ? " Отвечаю, что на жену. Говорит, ну тогда не отдам.
Законны ли действия сотрудника почты? Если нет, то какими законами регулируется?
Голосование за лучший ответ
ooplya Мыслитель (6733) 1 месяц назад
Действия сотрудника почты не совсем законны. Согласно правилам, для получения посылки человек должен иметь доверенность от отправителя или быть самим отправителем. Если посылка на имя жены, то она должна быть присутствовать, либо вам нужна доверенность. Регулируется это правилами почтовой связи и гражданским законодательством.
Марат Всемпривет Знаток (312) 1 месяц назад
Это не регламентируется правилами, что по шк должен забирать лишь человек, на чье имя оформлен заказ. Так что так
Артём Волков Ученик (188) 1 месяц назад
Бредятина, почта россии это просто ужас, кто там вообще заказывает, нервов столько уходит