Помогите пожалуйста русский язык инет урок

мицкене алина Ученик (6), закрыт 22 часа назад
Задание 1.

1. Прочитайте текст.

Через десять минут в..ехал он на барский двор. Двенадцать лет (не)видал он своей родины. Берёзки, которые при нём только что были посажены около3 забора, выр..сли и стали теперь высокими дерев..ями. Двор, некогда украшенный тремя правильными цв..тниками, меж коими шла ш..рокая дорога, тщательно вым..таемая, обращён был в некошеный луг, на котором п..слась опутанная лошадь. Собаки было залаяли, но, узнав Антона, умолкли и зам..хали хв..стами. Дворня окружила м..лодого барина с шумными из..явлениями радости. Насилу мог он продра(т, ть)ся сквозь их усердную толпу и в(з, с)б..жал на ветхое крыльцо; в3 сенях в(з, с)третила его Егоровна и с плачем обняла своего воспитанника.

По А. С. Пушкину

Спишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы (60 баллов).
Над предлогами укажите, какие они: производные или непроизводные (20 баллов).
Сделайте полный морфологический разбор слов с индексом 3: около, в (20 баллов).
Морфологический разбор предлога

Часть речи. Назначение.
Вид по происхождению (производный или непроизводный), простой или составной, с каким падежом употребляется, разряд по значению (пространственный, временной, причинный, объектный, цели, сравнения, образа действия, уступки).
Пример:

Собака подошла ко мне.

Ко (мне) — предлог, служит для связи слов в словосочетании.

Непроизводный, простой, относится к местоимению мне, употреблён с Д. п., имеет объектное значение.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (493562) 1 день назад
Задание 1.

1. Прочитайте текст.

Через десять минут въехал он НА барский двор. Двенадцать лет не видал он своей родины. Берёзки, которые ПРИ нём только что были посажены ОКОЛО3 забора, выросли и стали теперь высокими деревьями. Двор, некогда украшенный тремя правильными цветниками, МЕЖ коими шла широкая дорога, тщательно выметаемая, обращён был В некошеный луг, НА котором паслась опутанная лошадь. Собаки было залаяли, но, узнав Антона, умолкли и замахали хвостами. Дворня окружила молодого барина С шумными изъявлениями радости. Насилу мог он продраться СКВОЗЬ их усердную толпу и взбежал НА ветхое крыльцо; В3 сенях встретила его Егоровна и С плачем обняла своего воспитанника.

Производные предлоги - ОКОЛО, СКВОЗЬ
Непроизводные - НА, ПРИ, МЕЖ, В, С.

По А. С. Пушкину

Морфологический разбор предлога

Часть речи. Назначение.

1. Морфологический разбор слова "около" (забора).
Предлог, служебная часть речи.
Назначение - служит для связи слов в словосочетании.
Производный, простой, употреблен с существительным в родительном падеже, указывает на близость к объекту, пространственный.

2. Морфологический разбор слова "в" (сенях).
Предлог, служебная часть речи.
Непроизводный, простой, употреблен с существительным в предложном падеже, указывает на местонахождение внутри, пространственный.
Остальные ответы
zat Мудрец (14583) 1 месяц назад
Через десять минут въехал он на барский двор. Двенадцать лет не видал он своей родины. Берёзки, которые при нём только что были посажены около забора, выросли и стали теперь высокими деревьями. Двор, некогда украшенный тремя правильными цветниками, меж коими шла широкая дорога, тщательно выметаемая, обращён был в некошеный луг, на котором паслась опутанная лошадь. Собаки было залаяли, но, узнав Антона, умолкли и замахали хвостами. Дворня окружила молодого барина с шумными изъявлениями радости. Насилу мог он продраться сквозь их усердную толпу и взбежал на ветхое крыльцо; в сенях встретила его Егоровна и с плачем обняла своего воспитанника.

На - непроизводный
Через - непроизводный
В - непроизводный
Около - производный
Меж - непроизводный
В - непроизводный
На - непроизводный
С - непроизводный
В - непроизводный

Морфологический разбор слова "около":

Часть речи: предлог.
Назначение: служит для связи слов в словосочетании.
Вид по происхождению: производный, простой, употребляется с Р. п., имеет пространственное значение.

Морфологический разбор слова "в":

Часть речи: предлог.
Вид по происхождению: непроизводный, простой, употребляется с В. и П. п., имеет пространственное значение.